+7 (495) 988-27-34
+7 (495) 988-27-33
Москва.
Старомонетный переулок,
дом 18 офис 204

Авторский тур в Перу на 9 ночей

30 августа 2016 года

Авторский тур в Перу на 9 ночей

 12

Предлагаем Вам исследовать эту яркую и загадочную страну, по праву считающуюся заповедником уникальных объектов древнейших эпох. Столь значимая историческая привлекательность Перу дополняется необыкновенной природой с огромным разнообразием флоры и фауны, среди представителей которых регулярно открывают новые виды, а также сменяющимися от тихоокеанского побережья до Анд и Амазонии ландшафтами.

Наше путешествие начнется в Лиме, столице Перу, главных воздушных воротах страны. 

Рекомендуемые к посещению музеи: Mario Testino – MATE, а также музей Pedro de Osma.

 4

Следующим утром Вы переедете в парк Паракас (250 км от Лимы). Отдых в отеле Libertador Paracas Luxury Collection.  Полет на самолете над пустыней Наска. Вам представится редкая возможность с высоты птичьего полета рассмотреть изображения птиц, зверей и пауков, созданных загадочной цивилизацией Наска более двух тысячелетий назад.  Дополнить впечатления мы предлагаем экскурсией на джипах 4Х4 по пустыне, а вечером пикником под открытым небом.

 

На третий день - экскурсия на острова Балестас, где обитают пингвины, морские котики, альбатросы, бакланы, и откуда можно увидеть знаменитый «канделябр» (гигантский рисунок на скале, высеченный древними жрецами в незапамятные времена).

 56

Продолжаем наше путешествие в городе Куско,  расположенном на высоте 3.255 метров над уровнем моря. Для лучшей акклиматизации к высоте сразу из аэропорта переезд в Священную долину инков (2.500 - 2.600 м, время в пути 1.20 мин). Прибытие в отель Explora Sacred Valley.

7

После обеда осмотр соляных террас Салинас – де Марас (42 км от Куско). Это древнее и необычное место добычи соли. Это соляные террасы, которые раскинулись на склоне горы, и в специальных отсеках-ваннах отстаивается соль. Таких ванн здесь насчитывается около 3000.

А также экскурсия в Морай.

8

Город Морай славится крупным комплексом руин времён инкской цивилизации. Среди руин выделяются огромные круглые террасы — предположительно памятники террасного земледелия. Глубина колодцев (крупнейший составляет около 30 м в глубину) создаёт температурный перепад между верхней и нижней частью в 15 °C.

Посещение Священной Долины (Чинчеро, лагуна Уайпо со смотровой площадкой), а также крепости Ольянтайтамбо ждет нас на 5 дней программы.

 

День шестой - трансфер на ж/д станцию и переезд на поезде BELMOND HIRAM BINGHAM в Агуас Кальентес. Обед в поезде.

9

Затем короткий подъём на автобусе в Затерянный город Инков - Мачу- Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. Размещение в отеле Inkaterra Machu Picchu Pueblo Hotel 5*.

11

Утром возвращение в Агуас Кальентес на поезде Expedition.

Переезд в Куско, размещение в отеле Belmond Palacio Nazarenas Hotel .

Обзорная экскурсия по Куско. Посещение археологического парка, расположенного в пригородах Куско: архитектурный комплекс Саксаюаман.

 13