+7 (495) 988-27-34
+7 (495) 988-27-33
Москва.
Старомонетный переулок,
дом 18 офис 204

Рубрика: "Наши путешествия!": Banyan Tree Seychelles

5 апреля 2016 года

Сейшелы.  Banyan Tree Seychelles

Англичане, кажется, говорили, что совершенно беспроигрышный вариант завязать беседу с малознакомым человеком, это обсудить погоду. Но на Сейшелах погода, в отличие от сердца красавицы и ветров мая, демонстрирует завидное постоянство, и говорить особо не о чем… Можно правда, затронуть суровую русскую зиму, но это настолько набило оскомину, что я сразу же погнал эту ледяную мысль прочь …  Вот примерно этим была занята моя голова перед встречей с директором отеля Bayan Tree Seychelles  Mourad Essafi, который попросил меня и мою семью не отказать в любезности составить компанию на дружеский ужин в одном из ресторанов отеля.  

image-05-04-16-15-27-4

Однако, после вручения верительных визитных карточек и нескольких благодарственных слов за приглашение, неожиданно сама жизнь подсказала с чего можно начать - Мурад, родился в Марокко, а  большую часть сознательной жизни провел в Мексике; ее же он считает своим домом - поэтому совершенно непринужденно я спросил: что же творит этот Трамп, стену решил построить на границе с вами?  Кто же эти безумцы, которые его поддерживают ?

Одним словом, Дональд Трамп - это всегда 100%-й результат. 

Трамп, как мавр, сделав свое дело, уже давно ушел, а мы прекрасно проводили время в обществе друг друга, как старые друзья, не видевшиеся много лет. 

Когда я в первый миг увидел главное здание отеля, в котором расположены рестораны, бары и служба приема гостей, этакий белоснежный особняк, с террасами прямо над морем, сразу же вспомнился легендарный Del Coronado из фильма «В джазе только девушки» - видимо из-за сходного «колониального стиля», и там, и там  узнавалась английская эклектика.

image-05-04-16-15-27-5

Это первый отель такого уровня на Сейшельских островах, так сказать, «пионер» индустрии. Удивительна его  история - во времена суверенитета Великобритании этой территорией совместно владели «битлл» Дж. Харрисон и кинозвезда 70-х Пит Селлерс, знали, понимаешь, толк в жизни. Как бы там ни было, смена строя никак не повлияла чарующую привлекательность этого места. 

Сердцевина курорта, его становой хребет - это великолепный изогнутый полумесяцем пляж, кажущийся бесконечным … Волны сильные, в летние месяцы, говорят даже, что купаться невозможно, зато, если внимательно приглядеться, над пляжем можно увидеть, «аэрозоль" из частичек морской воды, такой мини-туман, который постоянно освежает прилегающие к нему окрестности.Так что, курильщики всех стран- объединяйтесь, чтобы продышаться.  Зато дно -чистый песок, никаких кораллов и камней,  водорослей нет совсем. Прямо на берегу - виллы- белые чистенькие, не очень большие, но чрезвычайно функциональные: бассейн, джакузи и другие приятные мелочи, за виллами начинается парк,который поднимается вверх, на лесистые  холмы …. Там высоко- тоже домики для гостей, с удивительным видом на океан. Как ни удивительно, но никакой непривычной неприятной  живности, кроме обычных мух, замечено не было, видимо, всех оперативно уничтожают местные птицы, которых здесь  великое множество,  причем некоторые виды из них живут только на территории этого отеля. 

image-05-04-16-15-27

Нас настолько пленили эти волшебные волны, что мы практически не вылезали из моря, обленились  настолько, что еду заказывали прямо в номер, хотя любители активного отдыха могут побродить по тропинкам парка, увидеть диковинные деревья и цветы. Это место идеально подойдет для «фанатов» морского пляжного отдыха - пляж огромный, соседи не тревожат, океан  с характером (кстати, можно взять напрокат доски для катания на волнах и прочего экстрима), концепция немного напоминает  Мальдивы, в таком, что ли, Карибском, мужественном, варианте…. Сигары, ром, креольские красотки.

 

... Продолжение следует

 

Андрей Черныш