+7 (495) 988-27-34
+7 (495) 988-27-33
Москва.
Старомонетный переулок,
дом 18 офис 204

Рубрика: "Наши путешествия": Four Seasons Seyshelles

12 апреля 2016 года

Несмотря на полумрак, мягко стелющийся по интерьеру ресторана ZEZ, профессиональный глаз мэтра безошибочно узрел новых гостей. И вот уже элегантный молодой человек перед нами:

- Мистер Гонсалес - полушепотом лилась его речь- мы Вас давно ждем, все готово…..

Я….я, а, что я ? Желая потянуть время, я спросил:

- Сначала покажите деньги, они при Вас ? ( а сам в это время аккуратно снимал с предохранителя свою Беретту)….

Но на самом деле я ответил, что, к его большому сожалению, я не мистер Гонсалес, а мистер Черныш. Ничуть не смутившись, служитель храма еды, парировал:

-Ничего страшного, мы все равно Вас давно ждем.

 

image-4

Вот с такого смешного эпизода началось наше знакомство с Four Seasons Seyshelles. 

C первого взгляда поразило огромное количество багги, деловито разъезжающих туда-сюда: пассажирских, грузовых и всяких других. Казалось, что если бы, по мановению волшебной палочки, из гостиницы исчезли все люди, то багги продолжали бы ездить по своим делам совершенно самостоятельно без участия человека. Надо сказать, что, вероятно, багги управляются тут, в отеле, бывшими гонщиками Формулы, так как никогда ранее я не встречал такой скоростной езды, с лихими виражами, надрывно воющими движками на подъеме и с нашими замирающими сердцами на крутых спусках.

image-3

Сам курорт представляет собой огромный амфитеатр в горах, который спускается к морю. Чем выше - тем живописнее вид, но дальше от пляжа и основных мест проведения досуга - пешком точно не находишься, если ты не спортсмен-разрядник. Все виллы укромно спрятаны в пышной листве, поэтому сначала не совсем понятно, сколько гостей может принять отель. Все стало ясно с утра на завтраке - наш визит совпал в пасхальными каникулами в Европе, школьными каникулами в России- поэтому загрузка была 100%. Что греха таить, это несколько напрягло и напомнило страну, название которой сейчас не принято произносить вслух. Тем не менее, после завтрака почтенная публика рассредоточилась по интересам: кто-то прямиком направился в бар за освежающими коктейлями, кто-то - к бассейну, а остальные, как и мы - на пляж, поэтому некоторая утренняя ресторанная скученность пропала. Океан очень спокойный из-за рифа, который защищает от сильных волн, кроме того, присутствие этого рифа способствует тому, что вся морская живность вертится тут же и готова показать себя всем желающим, имеющим маску. Чем я, собственно говоря, и воспользовался - количество рыбищ, рыб и рыбешек, действительно впечатлило. Даже скаты, за которыми обычно гоняются, здесь находились в свободном доступе.

Околопляжная жизнь концентрируется вокруг баров и ресторана неподалеку, поэтому при желании можно провести весть день на улице, не возвращаясь домой. Такой формат в известной  степени подходит для отдыха большими дружескими компаниями, которых тут было в избытке. Вечерний досуг можно скрасить уже упоминавшимся здесь ZEZ, который предлагает различные гастрономические направления.

Безусловно, как и во всех Four Seasons, тут восхитительный SPA с широким диапазоном процедур, не будут скучать и любители активного отдыха - маршруты для пеших прогулок, фитнес-центр ждут своих гостей.

image

 

Андрей Черныш